image/svg+xml

Paracetamol Genfar Tabletas 500 mg Caja con 100 Unidades

Genfar
7702605160020
Encuentra este y más productos de la línea de Medicinas, en tu farmacia Medicity. ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO IMPORTANTE: Conoce más detalles del producto en la descripción.
Precio normal $ 4,25
Precio Medicity $3,66 
En existencia para envío inmediato. Entrega de 1 a 3 horas.
image/svg+xml
Producto Disponible

Tratamiento sintomático de los estados febriles y dolorosos de diversa etiología como son: cefalea, dolor postraumático, odontalgias, sinusitis, quemaduras, mialgias, neuralgias. En pediatría: malestar de la dentición y reacciones postvacunales. En tu farmacia Medicity Online 24 horas, adquiere los productos de Leterago Del Ecuador S.A. que necesitas para el cuidado de tu salud y la de quienes amas. Recibe a domicilio en Quito y en el resto de Ecuador.

Prescripción médica No
Presentación Tabletas
Cantidad de presentación 100 Unidades
Vía de administración Oral
Principio activo Paracetamol
Condición de almacenamiento Ambiente seco y fresco
Tipo de certificado Registro sanitario
Marca: Genfar
Referencia: 08541
Código del Producto: 7702605160020
Proveedor / Laboratorio: Leterago Del Ecuador S.A.

En Farmacias Medicity siempre queremos ayudarte. Encuentra la información que te brinda la confianza y la seguridad que necesitas:

Te puede interesar.

Los clientes que llevaron este producto también compraron:

Quantity not available