𝗜𝗡𝗗𝗜𝗖𝗔𝗖𝗜𝗢𝗡𝗘𝗦: Tratamiento sintomático del resfriado común y demás infecciones respiratorias altas de etiología viral.
𝗣𝗢𝗦𝗢𝗟𝗢𝗚𝗜𝗔: Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta, o 2 cucharaditas del jarabe cada 12 horas. Niños de 6 a 12 años: Según prescripción médica, una cucharadita de jarabe cada 12 horas.
𝗖𝗢𝗡𝗧𝗥𝗔𝗜𝗡𝗗𝗜𝗖𝗔𝗖𝗜𝗢𝗡𝗘𝗦: Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes de la fórmula. Afecciones cardiacas severas, hipertiroidismo, hipertensión arterial no controlada. Adminístrese con precaución en pacientes con insuficiencia renal o hepática.
𝗣𝗥𝗜𝗡𝗖𝗜𝗣𝗜𝗢 𝗔𝗖𝗧𝗜𝗩𝗢: Paracetamol o Acetaminofén 500 mg, Cetirizina 5 mg, Fenilefrina 10 mg